Выпуск китайского автостекла

Китайская корпорация с мировым именем Fuyao Glass Industry Group 7 сентября открыла свой завод по производству автомобильных стекол на территории России. Это первый филиал известной компании, до этого продукция фирмы поступала в страну только путем импорта.

Строительство самого завода в Калужской области заняло почти два года. Расширение территории деятельности в сторону России было запланировано руководством компании гораздо раньше, в 2001 году. Проект удалось завершить лишь через 12 лет вследствие долгого проектирования завода.

По предварительным оценкам, за ближайший год здесь будет выпущен 1 млн комплектов стекол. Не меньшие объемы производятся на заводах, изготавливающих пластиковые окна rehau. В последующие три года мощность будет увеличена втрое. В проект вложено не менее 300 млн евро, а в ближайших планах компании стоит производство, помимо обычного, еще и float-стекла.

Ожидается, что больше половины выпускаемых стекол уйдут на европейский рынок. Одним из главных клиентов завода будет концерн Volkswagen, тем более, что один из филиалов знаменитого автопроизводителя стоит как раз под Калугой.


Info Grid
Logo


Location

Info

If you are interested joining the exclusive Chinese Market, please send an email to info@glassglobal.com".